Top.Mail.Ru

Эксперты уверены, что цены на недвижимость будут стабильными

Сегодняшний стабильный спрос на недвижимость поддерживается крупными банками, создающими инвестиционные фонды, а также выкупающими недвижимость.
 
Порядка 10% представляют инвестиции физических лиц, желающих вкладывать деньги в количестве 5-25 миллионов рублей в недвижимость эконом- и комфорт-класса. 
 
Банки также заинтересованы в увеличении объемов предоставления ипотеки, и происходит конкурентная борьба за заемщиков. Также банки разрабатывают приемлемые программы кредитования, и данный тренд продолжит укрепление.
 
Около 70% сделок сейчас с новостройками осуществляется с привлечением ипотеки. Большой объем сделок говорит о стабильном спросе на недвижимость со стороны покупателей квартир для личного проживания, а не только для инвестиций.
 
Сформировалась целая очередь из намеревающихся купить квартиры за счет военной ипотеки. Часть военных из периферийных городов страны желают перебраться в Москву, но натыкаются на трудности: кто-то не может подготовить пакет документов, другие не готовы подобрать объект.
 
Кроме того, новостроек, участвующих в военной ипотечной программе недостаточно: самим девелоперам трудно аккредитовать свои объекты. Существует примерно 6-7 компаний, реализующих около 50 квартир ежемесячно по военной ипотеке. Оставшейся части рынка это пока недоступно. 
 
Сегодня в Москве стартуют некоторые проекты. Многие строительные компании не могут самостоятельно разработать концепцию проекта, правильно выбрать площадку, изучить адекватно конкурентное окружение, а также спрогнозировать спрос.
 
В это ситуации опытные бизнес-консультанты помогают верно выстроить маркетинговую политику и эффективно управлять продажами. В настоящее время главный тренд - квалифицированное освоение внутриквартальной застройки, организация принципиально нового качества жизни.
 
Сейчас важно, чтобы была построена не просто школа, а какая именно, и такие кварталы уже появляются, например в Мытищах.
 
arr-long arrow $ terminal restourant carwash close_gray eye Asset 4 food google-maps lift-big lift burger panorama park-big park gas station pharmacy BC_Senator_new_01 search searchmobile store simple-arr bus_stop tile video wc yandex-maps