Top.Mail.Ru

«Империя» займется нанотехнологиями

Холдинговая Компания «Империя» готовит заявку на конкурс по созданию в Петербурге Нано-Фаб-технопарка для развития нанотехнологий.

Прототипом проекта станут технопарки, которые активно развивались в начале 70-х годов в Японии.

Заявка будет подана в рамках взаимодействия компании и госкорпорации. «Империя» готова предложить под технопарк в том числе и несколько своих участков под Петербургом, рассказал генеральный директор УК «Сенатор» Андрей Пушкарский. Пока конкретные параметры не определены. Известно лишь, что в НанО-Фаб войдут офисные и производственные здания с полностью замкнутой инфраструктурой.

По словам Пушкарского, в настоящее время в собственности ХК «Империя» находится 500 га земли во Всеволожском районе Ленобласти. Участки компания предлагает купить под ИЖС, размещение производства, общественно-деловую застройку.

В настоящее время идут переговоры с финской компанией, которая намерена купить 15 га из земельного банка «Империи» под размещение завода железо-бетонных изделий. Также идут переговоры с рядом компаний о создании на участках «Империи» технопарков. Пушкарский отметил, что условия продажи были несколько изменены. В частности, если раньше компания продавала «голую» землю, то теперь предлагаются участки с проведенными коммуникациями.

Статья опубликована на Арендатор.ру 25.03.2010

Кремневые лужайки
Полная версия статьи опубликована в Деловом Петербурге (Санкт-Петербург) 26.03.2010

arr-long arrow $ terminal restourant carwash close_gray eye Asset 4 food google-maps lift-big lift burger panorama park-big park gas station pharmacy BC_Senator_new_01 search searchmobile store simple-arr bus_stop tile video wc yandex-maps