Top.Mail.Ru

Хедхантинг – основной драйвер развития офисного пространства

Как отметил господин Золин, сегодня люди проводят в офисе треть своей жизни, а кто-то и больше. И, безусловно, условия, предлагаемые работодателем, оказывают большое влияние HR-бренд компании, а также на эффективность работы сотрудников; в частности, это касается и организации офисного пространства. «Судя по нашему опыту, два основных драйвера развития внимательного отношения к комфорту своих сотрудников являются высокая степень социальной ориентированности и формирование лояльного отношения ценных кадров к компании. Последнее наиболее развито в секторе различных разработок, в том числе IT, где за особо ценных специалистов борются не только в пределах городского рынка, но и компании во всем мире. Поэтому все направлено на создание комфортных условий работы для сотрудника: начиная от заработной платы и заканчивая как раз комфортным рабочим пространством», - комментирует Дмитрий Золин, управляющий директор сети бизнес-центров «Сенатор».

Основной тренд для таких компаний – это увеличение рекреационной функции. Так, в прошлом году арендатором в бизнес-центре «Сенатор» на 18-ой линии Васильевского офиса д. 29 стала компания Flexy Tack, один из крупнейших производителей online-игр для социальных сетей. В офисе компании есть игровая комната, просторная зона релакса, все оформлено в ярких цветах и создана уютная дружественная атмосфера. Кроме того, из окон сотрудникам компании открываются отличные виды на город, которые также являются хорошим источником вдохновения для создания новых проектов.

«Приятно, когда в наших бизнес-центрах появляются такие действительно красивые офисы. Тем не менее, нужно отметить, что в Петербурге их гораздо меньше, чем в Москве, где сосредоточены большинство штаб-квартир крупных организаций, а также молодых стартап-команд», - заключил Дмитрий Золин.

arr-long arrow $ terminal restourant carwash close_gray eye Asset 4 food google-maps lift-big lift burger panorama park-big park gas station pharmacy BC_Senator_new_01 search searchmobile store simple-arr bus_stop tile video wc yandex-maps