Top.Mail.Ru

Незаконное возведение жилья в г. Санкт - Петербург

Служба государственного строительного надзора и экспертизы города Санкт - Петербурга несколько дней назад выявила незаконную стройку, а именно возведение без разрешительной документации трех жилых комплексов в районе Васильевского острова на намывной территории.
 
Кроме того, эти объекты не обеспечены инженерными сетями и необходимыми коммуникациями, без которых невозможно их полноценное функционирование.
 
Таким образом, продажа застройщиками квартир в жилых комплексах «Грей», «Колумб» и «Я – романтик» является незаконной и может закончиться очередным обманом инвесторов жилья.
 
 
 
В то же время представитель строящей компании заявил, что продажа квартир на данном этапе стройки не производится, договора на куплю – продажу жилья не составляются. Пока составляются только предварительные договора на бронирование понравившихся квартир. 
 
Должностные лица госстройнадзора и экспертизы города Санкт - Петербурга уточняют, что на сегодняшний день всю необходимую разрешительную документацию на строительные работы и согласования с городскими властями по инженерным сетям и коммуникациям на намывной территории имеет только один строящийся жилой комплекс.
 
Это проект под названием «Капитан Немо», который впрочем, из-за низкой готовности инженерной и социальной инфраструктуры в заявленные сроки (первый квартал 2014 года) сдан в эксплуатацию не будет.
 
Несколько месяцев назад с проблемами реализации строительных проектов на намывной территории столкнулся еще один крупный застройщик – компания «Кортрос».
 
По заявлению ее президента Вениамина Голубицкого компания приобрела около 6 га намывной территории, но приступить к строительным работам пока так и не решилась.
 
Основной проблемой будущего проекта под названием «Морской фасад» является отсутствие четкой, ясной и прогнозируемой позиции городской власти по поводу обеспечения жилого комплекса водой, канализацией, электроснабжением, подъездной дорой, газопроводом и другими необходимыми коммуникациями.
 
arr-long arrow $ terminal restourant carwash close_gray eye Asset 4 food google-maps lift-big lift burger panorama park-big park gas station pharmacy BC_Senator_new_01 search searchmobile store simple-arr bus_stop tile video wc yandex-maps