Top.Mail.Ru

Новая классификация помещений складского типа

На данный момент в России необходимо внедрить абсолютно новую классификацию помещений складского типа. Впервые классификация складов была создана около 10 лет назад.
 
Благодаря ей стало возможно рассматривать склад как рыночный продукт. Сама классификация была создана для того, чтоб было проще определять тип здания и соответственно его цену.
 
Подгон старой классификации под новую был необходим для улучшения характеристик складов. Теперь они делятся на склады класса:
  • -А+, А, В ( это особенно качественные складские площади);
  • -С (это помещения которые не подпадают под лучшие категории и используются соответственно в совсем других целях).
Новая классификация диктует абсолютно все нормы для складских помещений начиная от технических характеристик и заканчивая разнообразными параметрами участка.
 
Документация содержит в себе полный перечень требовании относительно всем стандартам. Эти меры необходимы для введения склада в эксплуатацию на открытом рынке.
 
Новые параметры классификации позволит девелоперам строить здания с максимальным уровнем качества. Чем лучше будет строение тем больше оно привлечет к себе покупателей и инвесторов.
 
Считается, что новая своеобразная классификация очень повысит конкуренцию и тем самым позволит покупать потребителям лучший товар.
 
В конечном итоге потребители останутся довольны, несмотря на то, что выполнить все требования классификации весьма трудно. 
 
Все участники рынка складской недвижимости (покупатели, арендаторы, аналитики, брокеры, инвесторы) могут выиграть от новых параметров.
 
Существует две стороны медали если учесть эти нововведения:
  • во-первых - это значительное улучшение товара, какое в свою очередь несет значительное поднятие его стоимости. Но несмотря на это, потребитель оказывается в выигрыше, ведь помещение сможет прослужить значительно дольше;
  • во-вторых - такие новые требования заставят застройщиков вкладывать больше денег, чтоб соответствовать параметрам. Но и они здесь тоже окажутся в плюсе, ведь недвижимость можно будет продать или сдать в аренду значительно дороже.
arr-long arrow $ terminal restourant carwash close_gray eye Asset 4 food google-maps lift-big lift burger panorama park-big park gas station pharmacy BC_Senator_new_01 search searchmobile store simple-arr bus_stop tile video wc yandex-maps