Top.Mail.Ru

Покупка жилья на вторичном рынке

Приобретение квартиры – событие первостепенной важности в жизни каждого человека. От того, насколько правильным и удачным будет выбор, зависит будущее каждого, в том числе еще не родившегося члена семьи.
 
Комфорт, уют в доме, благотворная обстановка и перспектива дальнейшей жизни – все эти факторы напрямую зависят от того, насколько серьезно подходит покупатель жилья к данному вопросу.
 
Поиск вариантов на вторичном рынке, особенно в условиях затянувшегося кризиса, - достойная альтернатива квартирам в новостройках.
 
Причин тому немало:
  • вторичное жилье на порядок дешевле;
  • дома, простоявшие более 5-6 лет, уже дали усадку, а значит, будущему ремонту не страшны трещины в стенах, покосившиеся оконные и дверные проемы;
  • квартиры на вторичном рынке уже обжиты, с установленными коммуникациями, выполненным ремонтом, что позволяет сэкономить значительные суммы;
  • как правило, выбирая вторичное жилье, клиент подбирает подходящую ему уже развитую инфраструктуру (школы, детские сады или ВУЗы, магазины, транспортные развязки, учреждения и так далее).
Стоит обратить внимание на виды жилья:
  • в панельном, блочном, кирпичном или монолитном доме;
  • малометражное, среднеметражное или полнометражное;
  • планировка эконом-, бизнес- или элит-класса;
  • этажность зданий, наличие балконов/лоджий.
Немаловажен возраст здания, наличие плоской или шатровой крыши и многие другие моменты.
 
Помимо общепринятых критериев, при выборе жилья очень важно соблюсти юридические моменты. Конечно же, чтобы обезопасить себя от возможных афер, форс-мажоров и прочих неприятностей, лучше обратиться за помощью к специалистам в агентство недвижимости.
 
Самостоятельный поиск жилья чреват последствиями. Специалист же, изучив запросы покупателя, предложит оптимальные варианты в интересующем районе, организует осмотры, подстраиваясь под возможности клиента.
 
Помимо предоставления клиентской базы, агентство недвижимости производит тщательную проверку интересующего объекта недвижимости на предмет юридической чистоты - подлинности правоустанавливающих документов, наличия не выписанных жильцов или отбывающих наказание в местах лишения свободы, возможных причин признания сделки недействительной и многих других нюансов и подводных камней, которыми изобилует рынок недвижимости.
 
Немаловажным является вопрос об оплате: в какой валюте, каким видом платежа, в каком банке и у какого нотариуса, наличными или ипотечным кредитованием, с использованием воинских сертификатов либо субсидий.
 
Все эти детали решаются быстро и надежно при содействии профессионалов в сфере недвижимости, имеющих большой опыт в проведении сделок.
 
В заключение можно лишь добавить, что покупка квартиры – крупнейшее событие в жизни каждого из нас, и для того, чтобы этот праздник не омрачился в ближайшие годы, не стоит экономить на услугах агентства недвижимости.
 
Его работа – залог спокойной, счастливой жизни.
arr-long arrow $ terminal restourant carwash close_gray eye Asset 4 food google-maps lift-big lift burger panorama park-big park gas station pharmacy BC_Senator_new_01 search searchmobile store simple-arr bus_stop tile video wc yandex-maps