Top.Mail.Ru

В 2014 году в России введут электронное регистрирование недвижимости

Глава Росреества Наталья Антипина заявила, что у российских граждан появится новая возможность регистрировать права на недвижимое имущество с помощью интернета.
 
Ранее был принят закон (в июле), который вступит в силу с 12 октября 2013 года, где приписаны все подробнейшим образом. Так же наряду с данным законом будет принят ряд приказов, для того чтобы внедрить данный проект регистрации. 
 
Рассмотрим процедуру подачи заявление через интернет. Она очень проста. Будет создана пошаговая система: необходимо будет заполнить форму заявления на сайте, затем надо предоставить документы в электронном виде, то есть прикрепить их, и после всего сделанного оплатить государственную пошлину.
 
Оплатить государственную пошлину можно так же через интернет, с помощью электронной карточки. 
 
В марте 2018 года предвидится сократить срок подачи заявления на регистрацию недвижимости с 7 дней, срок постановки на кадастровый учет так же изменится, то есть сократится до 5 дней. Так же сократиться время ожидания в очереди, оно составится не больше 10 минут.
 
Что касается 2018 года, то собираются ввести такое новшество, что регистрация прав на недвижимость возможна в любом отделении Росреестра или МФЦ, независимо от того где находится объект недвижимости.
 
Так же российским ведомствам надо войти в четверку стран, где существует рейтинг Всемирного банка Doing business. Это необходимо сделать так же до 2018 года. Сейчас же Россия находится на 46 месте по регистрации прав.
 
С помощью созданной в будущем системы единого государственного реестра объектов недвижимости снизятся издержки для физических и юридических лиц, а так же рынок недвижимости станет более устойчивым.
 
В ближайшее время будет решаться вопрос о том, как населению получить квалифицированную электронную подпись. Данная подпись будет необходима для того чтобы подать заявление по интернету. 
 
Таким образом, будем надеяться на то, что все выше сказанное будет работать уже с 2014 года.
arr-long arrow $ terminal restourant carwash close_gray eye Asset 4 food google-maps lift-big lift burger panorama park-big park gas station pharmacy BC_Senator_new_01 search searchmobile store simple-arr bus_stop tile video wc yandex-maps