Top.Mail.Ru

В «Сенаторе» прошла встреча бизнесменов города с Валентиной Матвиенко

16 мая в БЦ «Сенатор» на ул. Чайковского, д. 1 состоялось заседание «Сенатор-клуба», организованное газетой «Деловой Петербург».

На мероприятии обсуждались вопросы повышения эффективного взаимодействия между Советом Федерации и бизнес-сообществом. Представители деловой среды Санкт-Петербурга смогли задать наболевшие вопросы Председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко.

Андрей Фоменко, владелец холдинга "Империя", поинтересовался у Валентины Ивановны, может ли она помочь городу в строительстве Адмиралтейского моста. В ответ Председатель Совета Федерации сказала, что план есть, но власти города размышляют, строить или не строить. Это зависит от их позиции.

Также г-н Фоменко поднял на обсуждение вопрос, связанный с законодательством, о котором много говорилось на встрече. «Может, нужно послать наших специалистов в те страны, которые в международных рейтингах по удобству ведения бизнеса находятся выше нас, проанализировать там законы, облегчающие ведение бизнеса, просто скопировать их и применить в России?» - спросил он.

«Конечно, мы рассматриваем законодательство разных стран. Понимание, как применить опыт других, у нас есть. Необходимо быстро сформировать эти законы и принять. Есть еще и региональный уровень законодательства, о нем нельзя забывать. Сколько мы убрали за эти годы избыточных процедур согласования! И все равно до сих пор это очень сложный и длительный процесс. Законодательство нужно менять. И в первую очередь, в регионах», - прокомментировала Валентина Матвиенко.

В рамках этой официальной встречи также обсуждались вопросы развития города как многофункционального транспортного узла и рассматривались перспективы взаимодействия Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
arr-long arrow $ terminal restourant carwash close_gray eye Asset 4 food google-maps lift-big lift burger panorama park-big park gas station pharmacy BC_Senator_new_01 search searchmobile store simple-arr bus_stop tile video wc yandex-maps