Top.Mail.Ru

Вложения в Российскую недвижимость в 2013 году

Аналитики разных изданий прогнозируют, о том, что вложения в этом году в российскую недвижимость, где то 7 миллиардов долларов США, это больше чем 1.2%, за 3 квартала 2011 года.
 
По сравнению с прошлым годом, в третьем квартале инвестировано 1, 4 миллиардов долларов.
 
Ситуация на рынке позитивная, считают в Jones Lang LaSalle. Позитивная динамика есть и в рынке инвестиций, хотя рост экономики в России снизился, это не повлияло на количество инвесторов. В основном инвесторы интересуются торговой и офисной недвижимостью.
 
Продажа комплекса White Gardens стала, самой большой сделкой на офисном рынке. Самым рекордным может стать 2013 год для рынка недвижимости. В торговые площади было вложено около 249 млн. долл.
 
Как подчеркивают специалисты Jones Lang LaSalle, рынок складов набирает популярности. Общая доля складов за десять месяцев увеличилась до 16%. Объемы ввода складской недвижимости в третьем квартале составили 294 тысячи квадратных метров.
 
Первое место по объему инвестиций, сохраняют Москва и Санкт-Петербург. Эти города вложили в недвижимость, где то 1.07 миллиардов долларов. Рынок за пределами этих городов продолжает набирать обороты. Как сообщают разные источники, инвестиции в другие города России составили 300 млн. долл.
 
Например, бизнесмены из России, которые живут в Лондоне, редко смотрят на теплые страны, как Португалия, они больше смотрят на южное побережье Англии. Их не пугают большие цены, и они покупают там себе дачи. Графство Дорсет, самое популярное для покупки недвижимости россиянами
 
Сэндбэнкс это полуостров , где любят покупать недвижимость мультимиллиардеры. На этом острове, самая высокая цена в мире на недвижимость. Дом на острове в среднем стоит примерно 510 тысяч фунтов.
 
Покупка виллы может стоять до 15 миллионов долларов. Максим Демин миллиардер из россии, заплатил за участок на этом острове , а точнее полуострове за 4.5 миллиона долларов в 2009 году. Тренер футбольного клуба "КПР", Харри Реднапп, является соседом Демина на Сэндбэнксе.
 
Россияне здесь покупают, недвижимость в основном те которые живут в Лондоне. Это длится около 5 лет. Дачи покупают в основном для отдыха, они так и называются «дом отдыха”. Также, здесь покупают недвижимость граждане бывшего Советского Союза.
arr-long arrow $ terminal restourant carwash close_gray eye Asset 4 food google-maps lift-big lift burger panorama park-big park gas station pharmacy BC_Senator_new_01 search searchmobile store simple-arr bus_stop tile video wc yandex-maps