Top.Mail.Ru

Арендатор увеличил занимаемую в «Сенаторе» площадь в несколько раз

ООО «Станция», управляющая компания одноименной сети отелей в Санкт-Петербурге, стала арендатором одного из бизнес-центров «Сенатор» в феврале прошлого года. В сети отелей «Станция» за последние два года произошел значительный рост производственных мощностей: номерного фонда с 6 до 100 номеров и персонала компании до 40 человек. В связи с расширением компании появилась потребность в увеличении арендуемой площади для головного офиса. В июне 2015 ООО «Станция» сменила офисное помещение в «Сенаторе» на 18-ой линии на видовой open space второй очереди бизнес-центра сети на Большом проспекте, 80. По словам генерального директора ООО «Станция», Натальи Капарис, сохранить лояльность арендодателю помогло «разумное соотношение цены и качества предоставляемых услуг в условиях быстрорастущего бизнеса». 


«Спрос на аренду помещений на Васильевском острове пока сохраняется на прежнем уровне. Ведение в эксплуатацию «Спортивной-2» и появление дополнительных транспортных маршрутов перераспределили пассажирский поток «Василеостровской», поэтому мы не ожидаем роста вакансии или сильного падения ставки. Тем более что стоимость аренды коммерческой недвижимости в районе и так традиционно на 15-20% ниже, чем на Петроградке, в то время как действительно хороших офисных объектов почти нет», — комментирует управляющий директор сети бизнес-центров «Сенатор» Дмитрий Золин. Занять в данном бизнес-центре место, по мнению руководства компании, в любом случае выгодно из-за расположения и развитой инфраструктуры здания. 


Для справки:

Вторая очередь бизнес-центра «Сенатор» на Большом проспекте Васильевского острова, 80 — объект класса А. Общая площадь здания — 9 202 кв. м, арендопригодная — 5 929 кв. м. Бизнес-центр расположен на одной из ключевых магистралей Васильевского острова, вблизи ЗСД, Санкт-Петербургской валютной биржи, выставочного комплекса «Ленэкспо», причального комплекса «Морской Вокзал». Здание оснащено передовыми системами инженерного обеспечения и современными системами коммуникаций. Здание, обладает развитой инфраструктурой, что позволяет арендаторам удобно и эффективно организовать работу сотрудников.

Для транспорта сотрудников компаний-арендаторов предусмотрен охраняемый паркинг на 80 мест. Арендовать офис на Васильевском острове в сети «Сенатор» можно в любое время, обратившись в отдел аренды по телефону, указанному на сайте. 

arr-long arrow $ terminal restourant carwash close_gray eye Asset 4 food google-maps lift-big lift burger panorama park-big park gas station pharmacy BC_Senator_new_01 search searchmobile store simple-arr bus_stop tile video wc yandex-maps