Top.Mail.Ru

Квартиры в подмосковных "хрущевках" пользуются наибольшим спросом на столичном рынке недвижимости

Согласно исследованию компании "Миэль" на рынке недвижимости подмосковного региона, в отличие от столицы, большим спросом пользуются квартиры в "хрущевках".
 
Несмотря на то, что объекты старого жилфонда стали меньше участвовать в сделках в Москве, а в области есть неплохой выбор более новых и качественных объектов, старые пятиэтажки стабильного имеют своего покупателя, так как они являются наиболее доступным вариантом выхода на рынок недвижимости столичного региона. 
 
По данным компании "Миэль", 50,8% всех предложенных на рынке Подмосковья квартир расположены в домах кирпичной постройки, около 42,7% в панельных пятиэтажках, на долю квартир в домах блочного типа приходится 2,6%, а монолитных - 3,9%. 
 
Первенство по количеству жилья, выставленного на продажу в "хрущевках", по данным все той же компании "Миэль", принадлежит Жуковскому, где сосредоточено около 7,6% от общего количества предложений таких объектов в Подмосковье.
 
 
 
За ним с 6,6% следует Одинцово, третье место за Наро-Фоминском (5,4 %). После тройки лидеров следуют Красногорск с 5%, затем Балашиха (4,4%), Мытищи и Серпухов с 4,2% в каждом, город Чехов с 4%, в Электростали 3,6%, а замыкают данный список Раменское и Подольск с 3,4 % в каждом. Предложение по продаже жилья в пятиэтажных домах в остальных городах столичного региона составляет не более 3%. 
 
Самое доступное по цене жилье в Подмосковье предлагается в Егорьевске - стоимость однокомнатной квартиры общей площадью 30 кв.м., находящейся на первом этаже панельного дома, составляет 1,3 млн. рублей.
 
Наиболее дорогим предложением в жилом фонде Подмосковья является трехкомнатная квартира в Реутове, расположенной на втором этаже монолитно-кирпичной пятиэтажки. Общая площадь данной квартиры стоимостью 15 млн. рублей составляет 86,9 кв. м, плюс кухня 17 кв. м.
 
В данном сегменте рынка недвижимости наблюдается небольшой спрос и отсутствие подорожания объектов недвижимости, несмотря на этой "хрущевки" остаются одним из самых динамичных сегментов рынка вторичного жилья подмосковного региона.
arr-long arrow $ terminal restourant carwash close_gray eye Asset 4 food google-maps lift-big lift burger panorama park-big park gas station pharmacy BC_Senator_new_01 search searchmobile store simple-arr bus_stop tile video wc yandex-maps