Top.Mail.Ru

Офисы на Васильевском острове находят своих арендаторов

«Изменение транспортного сообщения с Васильевским островом не оказывает существенного влияния на уровень вакансии  в  качественных объектах на его территории. Четыре наших здания заполнены на 88, 9 %, - комментирует управляющий директор сети бизнес-центров «Сенатор» Дмитрий Золин. – Это давно сложившаяся зона деловой активности, размещение в которой принципиально для многих арендаторов. Тем более, что стоимость аренды в районе на 15-20% ниже, чем, например,  на Петроградке, а  станция метро «Спортивная- 2» и дополнительные транспортные маршруты перераспределили пассажирский поток после закрытия на ремонт «Василеостровской».

Ранее логистическая компания на протяжении более 10 лет располагалась в офисно-производственном комплексе на Малом проспекте В.О., собственник которого решил диверсифицировать свою деятельность и перераспределить производственные мощности. Арендатор был заинтересован в переезде в новый офис в кратчайшие сроки, при этом ключевыми требованиями было сохранение локации в пределах центральной части Васильевского острова и закрытый периметр площадью 600-700 кв. м. единым пространством. По словам Исполнительного директора одной из компаний группы Константина Дружинина, дополнительными аргументами в пользу «Сенатора» стали такие преимущества бизнес-центра, как близость к станциям метрополитена «Спортивная-2»/ «Василеостровская», к основным автомагистралям для выезда с Васильевского острова, а также наличие огороженной охраняемой автомобильной стоянки на территории бизнес-центра.

Бизнес-центр «Сенатор» на 7-ой линии Васильевского острова, д. 76 - семиэтажный бизнес-центр класса «В» площадью 13 630 кв. м. Помещения в объекте предлагаются в аренду с качественной отделкой и возможностью ремонта и перепланировки под конкретного клиента.  На сегодняшний день объект заполнен на 81, 9 %, средняя арендная ставка – 967 руб./ кв. м.

Для справки:

 «Сенатор» — крупнейшая сеть бизнес-центров в Санкт-Петербурге, на данный момент насчитывает 25 объектов площадью 310 000 кв. м., представлена на рынке офисной недвижимости Петербурга с 2003 года. «Сенатор» самостоятельно занимается управлением, технической эксплуатацией и обслуживанием сети.

Группа компаний «ITL (Международный Транспорт и Логистика)» представлена на рынке грузоперевозок с 1995 года, на данный момент является агентом океанских контейнерных линий Hamburg Süd и Aliança Navegação e Logística в Северо-Западном и Центральном регионе РФ, предоставляет полный комплекс контейнерных логистических услуг, включая портовое экспедирование. Группа имеет в своем составе собственный автопарк, а также является агентом голландского оператора танк-контейнеров «Van den Bosch Transporten B.V.».

arr-long arrow $ terminal restourant carwash close_gray eye Asset 4 food google-maps lift-big lift burger panorama park-big park gas station pharmacy BC_Senator_new_01 search searchmobile store simple-arr bus_stop tile video wc yandex-maps