Top.Mail.Ru

Популярность квартир в загородных жилых комплексах стремительно растет

На первичном рынке жилья в России стремительно растет популярность квартир в загородных жилых комплексах.
 
При этом большая часть таких квартир приобретается еще до окончания строительства, что значительно снижает стоимость покупки. Почему же жилье в многоэтажных комплексах становиться популярней частных коттеджей и домов?
 
Примером такого популярного жилого комплекса, который оборудован всеми необходимыми коммуникациями и расположен в тихом городском уголке, может стать ЖК Спасский Мост в Москве.
 
Комплекс находится в двух километрах от МКАД и сочетает удобство городской квартиры со здоровым образом жизни на природе.
 
Здесь есть все необходимое для полноценной современной жизни – парковка, школа, детские сады, супермаркеты и салоны красоты, кинотеатры и спортивные клубы, поликлиника, аптеки и детские площадки. 
 
Квартиры таких жилых комплексов имеют свободную современную планировку, которая позволяет создавать нужные интерьеры и дизайн помещения, а сами здания проектируются в виде цельных архитектурных ансамблей. 
 
По заверениям аналитиков, спрос на загородные квартиры будет увеличиваться еще несколько лет, и цена квадратного метра в пригородных новостройках постепенно догоняет своих столичных “панельных” собратьев.
 
Основным преимуществом квартир, находящихся в городской зоне, всегда считалась возможность быстро добираться до места работы.
 
Но в случае с такими жилыми комплексами, как Спасский Мост, это преимущество сводиться на нет, поскольку благодаря МКАД, можно добраться до нужного места, минуя большинство пробок внутри городской черты.
 
Кроме того, загородные жилые комплексы часто предлагают своим жителям совершенно эксклюзивные развлечения и виды отдыха.
 
Это могут быть обустроенные речные пляжи, причалы для катеров и яхт-клубы, прибрежные кафе, волейбольные и теннисные площадки. Некоторые застройщики, пользуясь доступным пространством, предлагают отдохнуть своим жильцам в настоящем гольф-клубе.
arr-long arrow $ terminal restourant carwash close_gray eye Asset 4 food google-maps lift-big lift burger panorama park-big park gas station pharmacy BC_Senator_new_01 search searchmobile store simple-arr bus_stop tile video wc yandex-maps