Top.Mail.Ru

В петербургском «Охта Молл» стартовала арендная кампания

Соглашение о старте арендной кампании возводимого в Красногвардейском районе Петербурга торгового центра «Охта Молл» подписали 12 сентября компании "SRV" и "Jones Lang LaSalle" (последняя является эксклюзивным консультантом по сдаче объекта в аренду).
 
Гендиректор проекта Микко Сёдерлунд назвал «Охта Молл» уникальным для Санкт-Петербурга объектом, претендующим на роль главного развлекательного и модного центра Северной столицы.
 
По мнению г-на Сёдерлунда, «Охта Молл» является исключительно важным для города проектом в свете проводимой в рамках его реализации кампании по восстановлению территорий у Большой Охты. В заключительной части выступления глава проекта выразил уверенность в должной оценке арендаторами новой концепции торгово-развлекательного центра. 
 
Зам. главы петербургского департамента торговых площадей кампании "Jones Lang LaSalle" Станислава Билень назвала строящийся ТРЦ "новым качественным объектом с оригинальной скандинавской архитектурой и уникальными концептуальными находками", благодаря которым «Охта Молл» станет новым центром притяжения для обитателей и гостей Санкт-Петербурга.
 
Возведение ТРЦ «Охта Молл» производится финским концерном "SRV" в сотрудничестве с финским инвестфондом "Russia Invest" (последний внёс пятую часть из 250 миллионов инвестированных в проект евро).
 
Расположенный в ограниченном улицами Магнитогорская, Якорная и проспектами Металлистов, Шаумяна квартале, «Охта Молл» представляет собой первую очередь огромного (400 тыс. м. кв.) комплекса «Септем Сити» всего в 10 минутах езды от центра Северной столицы. 
 
Общая и арендуемая площади ТРЦ «Охта Молл» после ввода объекта в эксплуатацию составят соответственно 144 тыс. и 75 тыс. м. кв. ТРЦ будет сформирован из четырех наземных (с примерно двумястами магазинов культовых брендов) и двух подземных (с гипермаркетом площадью 8500 м. кв. и паркингом на 2200 машин) уровней. Помимо них, в комплексе расположатся несколько крупных универмагов, фуд-корт с примерно двумя десятками ресторанов и развлекательная зона.
 
Открытие ТРЦ «Охта Молл» запланировано на первое полугодие 2016 года.
arr-long arrow $ terminal restourant carwash close_gray eye Asset 4 food google-maps lift-big lift burger panorama park-big park gas station pharmacy BC_Senator_new_01 search searchmobile store simple-arr bus_stop tile video wc yandex-maps