Top.Mail.Ru

Дворец танца Бориса Эйфмана постороят в Петербурге к 2016 году

В 2016 году в Санкт - Петербурге возведут дворец танца Бориса Эйфмана. Пока не известна точная дата, но торжественное разрезание ленточки планируется именно на этот год.
 
Данный проект получил мощную поддержку в России, поскольку им заинтересовался управляющим делами президента, это дает надежду на его реализацию. Уже в сентябре этого года будет объявлен конкурс для всех архитекторов на проектирование внешнего вида Дворца, поскольку «начинка» на 75% останется прежней.
 
Планируется, что центр балетного искусства войдет в многофункциональный ансамбль «Набережная волна», между Тучковым и Биржевым мостами, что на Петроградской стороне. Изначально была задумка, что комплекс будет содержать единственную в северной столице пешеходную набережную, социальную инфраструктуру. А также деловые, жилые и новую городскую площади.
 
Этот самый амбициозный замысел должен был разместиться в городе на 10 гектарах, там, где раньше стоял институт «Прикладная химия».
 
Международный закрытый конкурс по проектированию внешнего вида Дворца уже проводился в 2009 году. Но в октябре прошлого года президент внес предложение о переводе Арбитражного и Верховного судов в Санкт – Петербург, эти обстоятельства застопорили строительные работы комплекса.
 
Однако, в апреле месяце в режиме «прямой линии» Владимир Путин на вопрос Эйфмана о судьбе театра сказал, что проект и строительство Дворца танца не останется без внимания из-за неких обстоятельств. В свою очередь губернатор Петербурга уточнил, что уже сейчас на указанной земле идет полная подготовка под это строительство.
 
Ведущий хореограф Борис Эйфман поставил более 40 постановок на сцене. Народный артист России является лауреатом премий «Золотая маска» и «Золотой Софит». Удостоен высшей награды – ордена «Мира и Согласия» и «Заслуги перед Отечеством».
 
Получил Орден кавалера искусств Франции и много разных наград и регалий. Свои начинания в роли постановщика танцев он начал делать, когда ему исполнилось 16 лет, это стало блистательным началом творческого пути. 
 
В 2016 году знаменитый хореограф отметит свой юбилей, и он надеется, что к этому времени его мечта осуществится, и в городе появится новый всемирный центр балетного искусства.
 
Эйфман уверен, что Владимир Путин сдержит свое обещание и к юбилею Дворец танца построят.
arr-long arrow $ terminal restourant carwash close_gray eye Asset 4 food google-maps lift-big lift burger panorama park-big park gas station pharmacy BC_Senator_new_01 search searchmobile store simple-arr bus_stop tile video wc yandex-maps