Top.Mail.Ru

Июль побил рекорд сделок на рынке новостроек Москвы

В июле зафиксирована нетипичная для летней поры активность покупателей недвижимости на первичном рынке Москвы. Количество обращений по обретению квартир в новостройках столицы увеличилось на 16 %, по сравнению с прошлым месяцем. 
 
Согласно данных Росреестра, число оформленных договоров долевого участия в июле выросло на 14% относительно июня. Количество зарегистрированных ипотечных кредитов увеличилось на 35%. Следует отметить, что с начала 2013 года, это наибольший показатель. 
 
Девальвация рубля, медленные темы роста макроэкономических показателей, нестабильность на мировых рынках заставило россиян искать надежные способы сбережения своих средств. Недвижимость, для большей части населения, является простым способом сбережения своего капитала.
 
Россияне, несмотря на риски ухудшения показателей макроэкономики в стране, активно продолжают использовать ипотеки для приобретения жилья. Этому активно способствуют и банки, предлагая более выгодные условия кредитов, чем в начале года. Так, например акция от Сбербанка «12-12-12» предлагает условия, при которых первоначальный взнос составляет 12%, на 12 лет и под 12 процентов годовых.
 
Тем временем, новостройки «старой« Москвы продолжают наращивать объем и соответственно количество предложений. В июле этого года, показатель предложений в количестве корпусов, увеличился на 3%, а в сегменте суммарной площади квартир на 5,3%. Сравнительно с июнем 2013 года, средняя цена предложения возросла на 1,5% и сейчас составляет около 192 тыс. рублей за один квадратный метр.
 
По прогнозам экспертов, в августе ожидается не менее активный спрос потребителей на жилую недвижимость новостроек Москвы. Это объясняется неопределенностью в экономике России и мировых рынков.
 
Как следствие, количество потребителей, которые желают сохранить свои капиталы, в виде приобретения жилой недвижимости, а также с помощью ипотечных кредитов и акций, предлагаемых банками, продолжит расти.
arr-long arrow $ terminal restourant carwash close_gray eye Asset 4 food google-maps lift-big lift burger panorama park-big park gas station pharmacy BC_Senator_new_01 search searchmobile store simple-arr bus_stop tile video wc yandex-maps